INTRODUCTION 番組紹介

2.5次元舞台やそこで活躍する若手俳優のイベント・DVD・写真集など エンタメ情報に特化した情報バラエティ。 舞台のゲネプロの模様や囲み取材、会見の模様など最大限にお伝えします。 毎回若手俳優や演出家などスタジオゲストも登場! MCは、2.5次元舞台をはじめ幅広く活躍する平野良。 CSならではの本音トークが炸裂!多才な平野良の企画コーナーも必見。 2.5次元舞台好き、若手俳優を応援するファン必見の番組。

CONTACT お問い合わせ

平野良

番組へのご要望はこちらから

日テレプラス ご意見フォーム

  • スカパーに登録して見る
  • J:COMで見る
  • CATVで見る
  • ひかりTVで見る
  • auひかりで見る

ON AIR 放送中

#1

【初回放送】4月21日(金)22:00
【再放送】4月28日(金)22:00/5月5日(金)22:00/5月12日(金)22:00

ゲスト:松田凌さん

ドラマ「男水!」を終えての裏話が炸裂!
水泳経験のあるMC平野良ならではの切り口でぐいぐい松田さんに迫りました。

そして、松田さんが今ハマっているものとして毎日欠かさずやってしまうことが・・・。
なんと!偶然、MC平野良もやっていることとか。

詳しくはOAをチェック!

  • 写真
  • 写真
  • 写真
舞台レポート
① ミュージカル『刀剣乱舞』 ~三百年(みほとせ)の子守唄~

ゲネプロ映像、会見の模様

② 『PERSONA3 the Weird Masquerade』 第4弾 ~藍の誓約~/最終章 ~碧空の彼方へ~

蒼井翔太さんほかビジュアル撮影の模様や 藤原祐規さん、藤田玲さんから番組宛てにコメントも。

③ 舞台『弱虫ペダル』新インターハイ篇~スタートライン~

小野田坂道役/醍醐虎汰朗さん、今泉俊輔役/和田雅成さん、鳴子章吉役/百瀬朔さんの独占インタビューと舞台映像も

④ ミュージカル『薄桜鬼』原田左之助 篇

ビジュアル撮影の模様と原田左之助役/東啓介さんから番組宛てにコメントも。

平野良のおすすめ本
  • リプレイ
  • 「リプレイ」(新潮文庫刊)
    ケン・グリムウッド (著) 杉山 高之 (訳)
  • スカパーに登録して見る
  • J:COMで見る
  • CATVで見る
  • ひかりTVで見る
  • auひかりで見る

SCHEDULE 日テレプラス「舞台・ミュージカル」放送予定

  • 写真
  • ©WW(AS) '08 ©WW(AS) '08/MA・DL・E+
  • 舞台『弱虫ペダル』
  • 放送未定
  • 写真
  • ©WW(AS) '08 ©WW(AS) '08/MA・DL・E+
  • 舞台『弱虫ペダル』箱根学園篇~眠れる直線鬼~
  • 放送未定
  • 写真
  • ©WW(AS) '08 ©WW(AS) '08/MA・DL・E+
  • 舞台『弱虫ペダル』
    インターハイ篇
    The First Result
  • 放送未定
  • 写真
  • ©WW(AS) '08 ©WW(AS) '08/MA・TH・DL
  • 舞台『弱虫ペダル』
    インターハイ篇
    The Second Order
  • 放送未定
  • 写真
  • ©WW(AS) '08 ©WW(AS) '08/MA・TH・DL
  • 舞台『弱虫ペダル』箱根学園篇 ~野獣覚醒~
  • 放送未定
4月24日(月) 25:30 ~ 翌4:10 Dステ12th『TRUMP』TRUTH
4月25日(火) 25:30 ~ 翌4:10 Dステ12th『TRUMP』REVERSE
4月26日(水) 25:30 ~ 27:40 最遊記歌劇伝-God Child-
4月27日(木) 24:00 ~ 25:30 男水!特番 ~俺たちの青春~
4月27日(木) 25:30 ~ 翌4:00 最遊記歌劇伝-Burial-
4月28日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #1
4月28日(金) 25:30 ~ 27:30 最遊記歌劇伝-Reload-
4月28日(金) 27:30 ~ 翌6:10 なかよし60周年記念公演 ミュージカル「リボンの騎士」
5月1日(月) 24:00 ~ 26:05 舞台『PERSONA3 the Weird Masquerade~青の覚醒~』
5月1日(月) 26:05 ~ 翌4:30 舞台『PERSONA3 the Weird Masquerade~群青の迷宮~』
5月2日(火) 24:00 ~ 26:30 舞台『PERSONA3 the Weird Masquerade~蒼鉛の結晶~』
5月2日(火) 26:30 ~ 翌4:30 最遊記歌劇伝-Reload-
5月5日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #1
5月7日(日) 11:00 ~ 11:30 日テレプラス×舞台男子「宮崎秋人の横顔」
5月7日(日) 11:30 ~ 12:30 男水!プロジェクト壮行会
5月7日(日) 12:30 ~ 14:00 男水!特番 ~俺たちの青春~
5月9日(火) 27:05 ~ 翌4:05 『あんさんぶるスターズ!オン・ステージ』
5月10日(水) 25:00 ~ 27:30 ミュージカル『薄桜鬼』斎藤 一 篇
5月12日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #1
5月19日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #2(初回)
5月26日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #2
6月1日(木) 27:00 ~ 翌5:00 ハンサム落語 第六幕 (平野良×宮下雄也、磯貝龍虎×米原幸佑)
6月2日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #2
6月4日(日) 24:00 ~ 25:00 2.5次元ナビ! #2
6月5日(月) 25:00 ~ 27:50 舞台「銀河英雄伝説 星々の軌跡」
6月6日(火) 25:00 ~ 27:35 ミュージカル『テニスの王子様』青学(せいがく)vs不動峰(2ndシーズン)
6月7日(水) 25:00 ~27:30 ミュージカル『テニスの王子様』青学(せいがく)vs聖ルドルフ・山吹(2ndシーズン)
6月7日(水) 27:30 ~ 28:00 日テレプラス×舞台男子「佐藤流司の横顔」
6月8日(木) 4:00 ~ 5:00 2.5次元ナビ! #2
6月8日(木) 25:00 ~ 26:30 日テレプラス×舞台男子「染谷俊之・山本一慶トークイベント」
6月8日(木) 26:30 ~ 翌5:00 ミュージカル『薄桜鬼』斎藤 一 篇
6月9日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #2
6月9日(金) 24:00 ~ 25:00 男水!プロジェクト壮行会
6月10日(土) 5:00 ~ 7:00 ハンサム落語 第六幕 (井深克彦×松本寛也、植田圭輔×北村諒)
6月10日(土) 20:30 ~ 22:00 男水!特番 ~俺たちの青春~
6月10日(土) 24:30 ~ 26:40 最遊記歌劇伝-God Child-
6月11日(日) 24:00 ~ 25:00 2.5次元ナビ! #2
6月16日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #3(初回)
6月17日(土) 23:00 ~ 25:20 ミュージカル『刀剣乱舞』 トライアル公演
6月17日(土) 25:20 ~ 27:50 最遊記歌劇伝-Burial-
6月22日(木) 4:00 ~ 5:00 2.5次元ナビ! #3
6月23日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #3
6月23日(金) 24:40 ~ 26:10 日テレプラス×舞台男子「染谷俊之・山本一慶トークイベント」
6月24日(土) 25:20 ~ 27:20 最遊記歌劇伝-Reload-
6月24日(土) 23:00 ~ 25:20 舞台『刀剣乱舞』虚伝 燃ゆる本能寺
6月24日(土) 27:20 ~ 翌5:25 ハンサム落語 第六幕 (植野堀誠×松本寛也、植田圭輔×桑野晃輔)
6月25日(日) 5:25 ~ 6:55 日テレプラス×舞台男子「染谷俊之・山本一慶トークイベント」
6月29日(木) 25:00 ~ 27:40 なかよし60周年記念公演 ミュージカル「リボンの騎士」
6月29日(木) 27:40 ~ 28:10 日テレプラス×舞台男子「宮崎秋人の横顔」
6月30日(金) 22:00 ~ 23:00 2.5次元ナビ! #3
  • スカパーに登録して見る
  • J:COMで見る
  • CATVで見る
  • ひかりTVで見る
  • auひかりで見る